Los 3671
Schwitters, Kurt
(1887-1948)Anna Blume. EA
Zuschlag
Schwitters, Kurt. Anna Blume. Dichtungen. 37 S., 1 Bl. Anzeigen. 22 x 14,5 cm. Illustrierte OBroschur (gebräunt, Knickspuren, etwas fleckig und bestoßen, oberes VDeckelgelenk von der Heftung gelöst). Hannover, Paul Steegemann, 1919.
Die Silbergäule, 39-40. Meyer 85. Vgl. Raabe 273, 1. – Erste Ausgabe seines literarischen Erstlingswerks. – Gebräunt, sonst gut erhalten.