Los 3642

Roth, Joseph
(1894-1939)Die Legende vom heiligen Trinker

Zuschlag
260€ (US$ 280)

Los 3642 - Roth, Joseph - Die Legende vom heiligen Trinker - 0 - thumb

Lot 3642, Auction  123, Roth, Joseph, Die Legende vom heiligen Trinker

Roth, Joseph. Die Legende vom heiligen Trinker. 108 S., 1 Bl. 15,5 x 10 cm. Farbig illustrierter OPappband (Rücken gebräunt und etwas bestoßen) in OPappschuber (minmal fleckg, gebräunt). Amsterdam, Allert de Lange, 1939.
Siegel C 19,1. Sternfeld-Tiedemann 427. Berthold 282. Scheer 256. – Erste Ausgabe des letzten vollendeten epischen Werkes. – Gebräunt, kaum fleckig.