Los 3642
Roth, Joseph
(1894-1939)Die Legende vom heiligen Trinker
Zuschlag
260€ (US$ 280)
Roth, Joseph. Die Legende vom heiligen Trinker. 108 S., 1 Bl. 15,5 x 10 cm. Farbig illustrierter OPappband (Rücken gebräunt und etwas bestoßen) in OPappschuber (minmal fleckg, gebräunt). Amsterdam, Allert de Lange, 1939.
Siegel C 19,1. Sternfeld-Tiedemann 427. Berthold 282. Scheer 256. – Erste Ausgabe des letzten vollendeten epischen Werkes. – Gebräunt, kaum fleckig.