Los 3546
Wir sind die Schmiede
(keine Lebensdaten vorhanden)Der 7. Reichskongreß der KJD.
Zuschlag
80€ (US$ 86)
Wir sind die Schmiede. Der 7. Reichskongreß der KJD. 151 S. Mit einigen Textillustrationen. 22,5 x 14,5 cm. OBroschur (fleckig und berieben, Rücken etwas lädiert; Umschlagentwurf: John Heartfield). Berlin, Junge Garde, 1923.
Programmschrift der Kommunistischen Jugend Deutschlands anlässlich ihres 7. Reichskongresses. – Papierbedingt gebräunt, Titel mit Stempel der KJD Ortsgruppe Heidelberg. Der Heartfieldumschlag mit der Produktionsnummer 23.