Los 3439
Herzfelde, Wieland
(1896-1988)Der Malik-Verlag 1916-1947. Ausstellung (Widmungsexemplar)
Zuschlag
160€ (US$ 172)
Herzfelde, Wieland (Hrsg.). Der Malik-Verlag 1916-1947. Ausstellung Dezember 1966 - Januar 1967. Deutsche Akademie der Künste zu Berlin. 160 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 23,5 x 16 cm. Illustrierter OKarton (lichtrandig, kaum bestoßen). (Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1967).
Lediglich die ersten zwei Blatt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. Mit sechs-zeiliger, eigenhändiger Widmung von Wieland Herzfelde und John Heartfield.