Los 3418
Grosz, George
(1892-1959)Abrechnung folgt!
Zuschlag
Grosz, George. Abrechnung folgt! 57 politische Zeichnungen. 61 S., 1 Bl. 25,5 x 19 cm. Farbig illustr. OKart. (etwas gebräunt; Ecken etwas bestoßen). Berlin, Malik, 1923.
Kleine revolutionäre Bibliothek, Band 10. Hermann 151. Gittig 75. Herzfelde 75. Ars Libri 47. Lang 39. Bülow 53. Düsseldorf 375.Gebräunt, insgesamt gutes Exemplar.