Los 3371

Lüpertz, Markus
(geb. 1941)Konvolut von 3 Werken in Erstausgaben

Los 3371 - Lüpertz, Markus - Konvolut von 3 Werken in Erstausgaben - 0 - thumb

Lot 3371, Auction  123, Lüpertz, Markus, Konvolut von 3 Werken in Erstausgaben

Lüpertz, Markus. Konvolut von 3 Werken in Erstausgaben, davon 1 signiert und 1 mit Widmung des Künstlers. 4°-8°. OEinbände. 1983-2002.
Vorhanden sind: I. Die Erschaffung der Welt. Zwölf Träume. Mit 10 farbigen Lithographien von M. Lüpertz. Pappband (wasserrändig). - Eines von 220 signierten Exemplaren (Gesamtauflage: 250 Exemplare). - Mit Besitzvermerk im Vorsatz. - Vgl. Hofmaier 267-276. - II. Gedichte. 1961-1983 Auswahl. Pappband (etwas lädiert). Hannover, Zwölf Träume, 1983. - III. Malerei, Zeichnung, Skulptur. Hrsg. von C. Sylvia Weber. Leinen mit OUmschlag. Künzelsau, Museum Würth und Swiridoff, 2002. - Mit dreizeiliger Widmung und Zeichnung in Kugelschreiber von Markus Lüpertz. – Innen sehr gute Exemplare.