Los 3365
Liebermann, Max und Goethe, Johann Wolfgang von
(1847-1935; 1749-1832)Die Novelle
Zuschlag
Liebermann, Max. - Goethe, (Johann Wolfgang von). Die Novelle, mit Zeichnungen von Max Liebermann. 34 S., 1 Bl. 32 x 24 cm. OHalbpergament (fleckig, lichtrandig, leichter Abrieb) mit VDeckel-Vignette. Berlin, Bruno Cassirer, 1921.
Schauer II, 86. – Eines von 600 Exemplaren (Gesamtauflage) im Druckvermerk von Liebermann signiert. – Lediglich der Titel etwas fleckig, innen schönes Exemplar.