Los 3342
Koziol, Andreas und Voges, Michael
(1957-2023)Gedichte
Zuschlag
250€ (US$ 269)
Koziol, Andreas. Gedichte. 16 Bl. Mit 15 blattgr. Orig.-Aquatintaradierungen von Michael Voges. 25,5 x 19 cm. OKart. mit illustr. OUmschlag; als Blockbuch gebunden. (Berlin 1985).
Henkel-Russ 167.1. – Eines von 7 nummerierten Exemplaren. Vom Illustrator signiert. Als Mitherausgeber der Zeitschrift "Ariadnefaden" war Andreas Koziol (1957-2023) einer der bekanntesten Autoren der Kunst- und Literaturszene in Prenzlauer Berg. – Sehr gut erhalten.