Los 3338

Kolbe, Uwe
(1957-)Texte

Zuschlag

Los 3338 - Kolbe, Uwe - Texte - 0 - thumb

Lot 3338, Auction  123, Kolbe, Uwe, Texte

Kolbe, Uwe. Texte, radiert von Sabine Grzimek. 5 Bl. Mit 14 Text-Bild-Radierungen, davon je eine auf den Deckblättern und deren Innenseiten. 45 x 30,5 cm. OBroschur mit japanischer Kordelheftung. Berlin 1990.
1. Graphikbuch der Berliner Graphikpresse. Eines von 130 Exemplaren. Auf dem Rückumschlag von Dichter und von der Künstlerin signiert. Herausgegeben von Peter Röske und Ekkehard Hellwich. Die Radierungen enthalten die kalligraphierten Texte und die Illustrationen. Auf Kupferdruckkarton, als Blockbuch gebunden. Beiliegend das Typoskript zum Buch. – Tadellos.