Los 3297
Janssen, Horst
(1929-1995)Nature Morte (VA)
Zuschlag
Janssen, Horst. Nature Morte 1946-1993. Blumen. Zusammengetragen und herausgegeben von Dierck Lemcke. Mit einer Introduktion von Manfred Osten. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen und farbigen Abbildungen sowie separater signierter Orig.-Farbradierung von H. Janssen. 34,5 x 25,5 cm. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag in Pappschuber. Hamburg, St. Gertrude, 1993.
Eines von 100 Exemplaren der Vorzusgausgabe mit einer signierten Orig.-Farbradierung. – Verlagsfrisch.