Los 3270
Hussel, Horst
(1934-2017)wo e le
Zuschlag
320€ (US$ 344)
Hussel, Horst. wo e le. 19 Bl. Mit zahlreichen farbigen blattgroßen Illustrationen und einer separaten signierten kolorierten Originalradierung von Horst Hussel. 28,5 x 20 cm. OBroschur mit Japanpapier-Umschlag. Sereetz 2007.
Privatdruck, hrsg. von Helmut Schumacher. Exemplar "e.a." (Gesamtauflage 180 Ex.) des von Helmut Schumacher herausgegebenen Privatdruckes. Mit der signierten Radierung "Seeungeheuer". Druckvermerk von Hussel signiert. Rückdeckel mit montiertem, von Hussel beschriftetem, Kuvert mit CD ("Antonio Russolo, Serenata, 1921 - Originalaufnahme") – Tadellos.