Los 3273
Hussel, Horst
(1934-2017)Gouachen und Zeichnungen 2006-2008 (30 Ex.)
Zuschlag
Hussel, Horst. Gouachen und Zeichnungen 2006-2008. 40 Bl. Mit zahlreichen blattgroßen farb. Abb. und einer separaten, signierten und nummerierten Originalradierung von H. Hussel. 30 x 20,5 cm. Illustr. OPappband. (Berlin), Dronte, (2009).
Wittkowski S. 18. – Eines von 30 Exemplaren "h.c." (Gesamtauflage 310 Ex.). Druckvermerk von Hussel signiert, auf der gegenüberliegenden Seite mit knapper eigenh. Widmung von ihm ("Für R.G. - H."). – Tadellos.