Los 3254

Hussel, Horst
(1934-2017)Frits. Eine Heiratsnovelette (und Beigabe)

Zuschlag

Los 3254 - Hussel, Horst - Frits. Eine Heiratsnovelette (und Beigabe) - 0 - thumb

Lot 3254, Auction  123, Hussel, Horst, Frits. Eine Heiratsnovelette (und Beigabe)

Hussel, Horst. Frits. Eine Heiratsnovelette. 6 Bl. Mit einer signierten blattgr. Originalradierung. 21,5 x 14,5 cm. OBroschur mit Fadenheftung und Deckelschild. (Berlin 2003).
Wittkowski S. 16. – Eines von 36 nummerierte Exemplare (Gesamtauflage). Kupfertiefdruck von Dieter Belöa, Berlin. Mit dem Text in der faksimilierten Handschrift des Künstlers. Druckvermerk mit Widmung von Hussel (datiert 29.III.2003). – Tadellos. – Dabei: Horst Hussel. Frits. Erzählungen. 19 S. Mit einer kolor. sign. Illuistration. 21,5 x 12,5 cm. OBroschur mit Fadenheftung. O. O. 2004. - Eines von 70 Exemplaren des Privatdruckes, "Horst Hussel zum 28. April 2004 - Ein Glückwunsch von seinen Freunden".