Los 3238
Hussel, Horst
(1934-2017)Blumenstrauß. Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert
Zuschlag
Hussel, Horst. (Blumenstrauß). Kaltnadelradierung in Schwarz mit Aquarell teilkoloriert, rechst unten vom Künstler mit Bleistift signiert "Hussel", datiert "25. IV.MMII" und mit einer Widmung "Für R. Z.". Unter Glas in Holzprofilleiste. 49 x 38,5 cm. 2002.
Filigranes Stillleben mit Blumenstrauß in einer Vase. Druck in Schwarz mit einem zarten Grünschleier. In sanften Aquarellfarben teilkoloriert. – Wohlerhalten, nicht ausgerahmt. Versand nur ohne Rahmen.