Los 3236
Hussel, Horst und Borges, Jorge Luis
(1934-2017; 1899-1986)Pour J. L. B. (Jorge Luis Borges). Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert
Hussel, Horst. "Pour J. L. B." (Jorge Luis Borges?). Kaltnadelradierung in Schwarz, in der Platte gewidmet, rechts unten mit Bleistift vom Künstler signiert "Hussel", links bezeichnet als "Probedruck" und mittig erneut mit einer Widmung "für R. Z.". 23 x 15 cm (Plattengröße). Mit Passepartout unter Glas in schwarzer Holzleiste. 37,5 x 28 cm. O. J. Um 2000.
Drei vom Wind gebeugte Pflanzen auf einer Wiese mit zwischen grau und hellbraun changierendem Plattenton im Hintergrund. – Einwandfrei (nicht ausgerahmt).