Los 3236

Hussel, Horst und Borges, Jorge Luis
(1934-2017; 1899-1986)Pour J. L. B. (Jorge Luis Borges). Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert

Los 3236 - Hussel, Horst und Borges, Jorge Luis - Pour J. L. B. (Jorge Luis Borges). Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert - 0 - thumb

Lot 3236, Auction  123, Hussel, Horst und Borges, Jorge Luis, Pour J. L. B. (Jorge Luis Borges). Kaltnadelradierung in Schwarz, signiert

Hussel, Horst. "Pour J. L. B." (Jorge Luis Borges?). Kaltnadelradierung in Schwarz, in der Platte gewidmet, rechts unten mit Bleistift vom Künstler signiert "Hussel", links bezeichnet als "Probedruck" und mittig erneut mit einer Widmung "für R. Z.". 23 x 15 cm (Plattengröße). Mit Passepartout unter Glas in schwarzer Holzleiste. 37,5 x 28 cm. O. J. Um 2000.
Drei vom Wind gebeugte Pflanzen auf einer Wiese mit zwischen grau und hellbraun changierendem Plattenton im Hintergrund. – Einwandfrei (nicht ausgerahmt).