Los 3218
Hilbig, Wolfgang und Hussel, Horst - Illustr.
(1941-2007)Bilder vom Erzählen
Zuschlag
Hilbig, Wolfgang. Bilder vom Erzählen. Gedichte. 59 S., 2 Bl. Mit einer separaten signierten Originalradierung sowie 7 Abb. nach Radierungen von Horst Hussel. 24 x 17 cm. OLeinen mit mont. Deckelillustration. Frankfurt am Main, S. Fischer, 2001.
Erste Ausgabe. Druckvermerk mit eigenhändiger Widmung von Horst Hussel. Beiliegend eine separate signierte Originalradierung, die im vorliegenden Gedichtband auf Seite 11 reproduziert ist.