Los 3218

Hilbig, Wolfgang und Hussel, Horst - Illustr.
(1941-2007)Bilder vom Erzählen

Zuschlag

Los 3218 - Hilbig, Wolfgang und Hussel, Horst - Illustr. - Bilder vom Erzählen - 0 - thumb

Lot 3218, Auction  123, Hilbig, Wolfgang und Hussel, Horst - Illustr., Bilder vom Erzählen

Hilbig, Wolfgang. Bilder vom Erzählen. Gedichte. 59 S., 2 Bl. Mit einer separaten signierten Originalradierung sowie 7 Abb. nach Radierungen von Horst Hussel. 24 x 17 cm. OLeinen mit mont. Deckelillustration. Frankfurt am Main, S. Fischer, 2001.
Erste Ausgabe. Druckvermerk mit eigenhändiger Widmung von Horst Hussel. Beiliegend eine separate signierte Originalradierung, die im vorliegenden Gedichtband auf Seite 11 reproduziert ist.