Los 3169
Harden, Maximilian
(1861-1927)Literatur und Theater (Widmungsexemplar)
Zuschlag
80€ (US$ 86)
Harden, Maximilian. Literatur und Theater. VI, 1 Bl., 232 S. 18 x 12 cm. Leder d. Z. (stark beschabt und berieben) mit goldgepr. RTitel. Berlin, Freund & Jekel, 1896.
Wilpert-G.2 5. – Erste Ausgabe. Titelblatt verso mit eigenhändiger Widmung von Harden mit Sinnspruch ("Il croit tout ce qu'il dit"), datiert 23.11.96. Dieselbe Seite mehrfach gestempelt und mit Besitzvermerk. – Mehrere Seiten mit Anstreichungen (blauer Kugelschreiber).