Los 3152
Grass, Günter
(1927-2015)Unkenrufe (VA)
Zuschlag
Grass, Günter. Unkenrufe. 299 S., 2 Bl. Mit separater signierter und nummerierter Orig.-Radierung von G. Grass. 40,5 x 32 cm. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag und separatem OUmschlag, zusammen in grüner OLeinen-Kassette. Göttingen, Steidl, 1992.
Erste Ausgabe. Eines von 150 nummerrierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Orig.-Ggraphik (28, 5 x 36, 5 cm). Mit beiliegender Verlagsmitteilung ("Die Vorzugsausgabe ist restlos ausverkauft. Nachbestellungen sind nicht möglich."). – Verlagsfrisch.