Los 3150
Grass, Günter
(1927-2015)Beim Häuten der Zwiebel (VA)
Zuschlag
140€ (US$ 151)
Grass, Günter. Beim Häuten der Zwiebel. 80 S. Mit 11 Textabbildungen und separater signierter und nummerierter Orig.-Röthellithographie von G. Grass. 39,5 x 29,5. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag in OLeinenkassette und Versandkarton. Göttingen, Steidl, 2006.
Erste Ausgabe. Eines von 150 nummerierten und signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Orig.-Lithographie "Geteilte Zwiebel". Blattgröße 27 x 36 cm. – Verlagsfrisch.