Los 244
Koska, Ferdinand
(1808-1862)Der Prudelberg. Original-Zeichnung
Zuschlag
Koska, Ferdinand. Der Prudelberg. Original-Zeichnung in Graphit mit Weißhöhung auf dunkelbraunem Velin. 13,5 x 21,5 cm. Mit Passepartout unter Glas in goldlackierter Holzprofilleiste. 25,5 x 33 cm. Sosnówka (Schlesien) um 1840.
Stimmungsvolle Landschaftsdarstellung eines Bergpanoramas mit atmosphärischem Himmel. – Sehr gut erhalten, nicht ausgerahmt. Versand nur ohne Rahmen.