Los 239
Hohenzollern
Konvolut von 6 Kinderporträts
Hohenzollern. Konvolut von 6 Kinderporträts aus der Familie der Hohenzollern in Lithographie. 25,5 x 21,5 cm bis 30 x 25 cm (Darstellung). Deutschland um 1820.
I. F. W. Herdt. S. K.H. Prinz Friedrich von Preussen. 25,5 x 21,5 cm (Darstellung). - II. Johann August Krafft. Maria Prinzessin Carl von Preussen, geb. Herzogin zu Sachsen-Weimar. 25,5 x 23,5 cm (Darstellung). - III. F. Jentzen. Maria Prinzessin von Preussen. 30 x 25 cm (Darstellung). - IV. Joh. Clarot. Ihre Königliche Hoheit Marie Louise Auguste Catharine. 23 x 20 cm (Darstellung). - V. Derselbe. Dasselbe. - VI. Johann August Krafft. Friedrich Heinrich Albrecht Prinz von Preussen. 26,5 x 24 cm (Darstellung). – Teils papierbedingt leicht gebräunt sowie etwas stock- oder feuchtfleckig.