Los 2215
schöne ABC-Buch, Das
(keine Lebensdaten vorhanden)(Deckeltitel)
Zuschlag
320€ (US$ 344)
Das schöne ABC-Buch (Deckeltitel). 16 Bl. Mit 24 chromolithographischen Textillustrationen. 15,5 x 20,5 cm. Illustrierter OHalbleinenband (etwas fleckig und berieben, kleinere Schabspuren). O. O. Dr. u. J. (um 1890).
Bibliographisch nicht nachweisbares ABC-Buch. Der einzige verlegerische Hinweis findet sich auf dem Vorderdeckel mit der Verlagsnummer "No 32". – Vereinzelte schwache Flecken, teils im Bug verstärkt, sonst wohlerhalten. Innenspiegel mit altem Besitzeintrag.