Los 2183
Kant, Immanuel
(1724-1804)Sämmtliche kleine Schriften
Zuschlag
260€ (US$ 280)
Kant, Immanuel. Sämmtliche kleine Schriften. Nach der Zeitfolge geordnet. 3 Bände (von 4). 17,5 x 10,5 cm. Pappbände d. Z. (etwas berieben und bestoßen) mit reicher RVergoldung. Königsberg und Leipzig, o. Dr., 1797.
Warda 235. – Die ersten drei von insgesamt vier erschienenen Teilen, der vierte Band erschien 1798 in zwei Abteilungen. – Etwas gebräunt.