Los 2182
Kant, Immanuel
(1724-1804)Werke
Zuschlag
Kant, Immanuel. Werke. Mischauflage. Herausgegeben von Ernst Cassirer u. a. 11 Bände. 23 x 16 cm. OHalbleder (wenige Kapitalläsuren, kleine Fehlstellen, beschabt) mit 2 goldgeprägten RSchildern. Berlin, Bruno Cassirer, 1921-1923.
Vgl. Ziegenfuss-Jung 1, 643. – Die Gesamtausgabe enthält Werke und Briefe sowie als Ergänzungsband (Band XI) die Kant-Biographie von Ernst Cassirer (1874-1945). – Wohlerhalten.