Los 209
Seutter, Matthäus
(1678-1757)Nova et accurata Ducatus Cliviae et Comitatus Marchiae
Seutter, Matthäus. Nova et accurata Ducatus Cliviae et Comitatus Marchiae. Teilkolorierte Kupferstichkarte. Mit 2 (1 figürlich-heraldischen) Kartuschen. 50 x 58 cm (Plattenrand). Unter Glas mit Passepartout in vergoldeter Holzprofilleiste, 74,5 x 82 cm. Augsburg, Matthäus Seutter, um 1740.
Kolorierte Kupferstichkarte des heutigen Ruhrgebiets mit Kleve. – Mittelfalz, kleiner Einriss, kaum fleckig. Nicht ausgerahmt, Versand nur ohne Rahmen.