Los 2042
Fouqué, Friedrich de la Motte
(1777-1843)Die wunderbaren Begebenheiten des Grafen Alethes von Lindenstein
Zuschlag
Fouqué, Friedrich de la Motte. Die wunderbaren Begebenheiten des Grafen Alethes von Lindenstein. Ein Roman. 2 Teile in 1 Band. IV, 222 S., 1 Bl.; 192 S. 18,5 x 11 cm. Schlichter Pappband d. Z. (etwas fleckig, berieben und bestoßen, mit hs. Papierrückenschild). Leipzig, Gerhard Fleischer d. J., 1817.
Goedeke VI, 125, 77. – Erste Ausgabe. – Etwas stock- und braunfleckig.