Los 204
Reinhard, Johann Paul
(1722-1779)Beyträge zu der Historie Frankenlandes und der angränzenden Gegenden
Reinhard, Johann Paul. Beyträge zu der Historie Frankenlandes und der angränzenden Gegenden. 3 Teile in 1 Band. Mit 3 gestochenen Frontispices. 19 x 11,5 cm. Pappband d. Z. (bestoßen, berieben und brüchig) mit hs. RTitel. Bayreuth, Johann Andreas Lübeck, 1760-1762.
Pfeiffer 15172. – Erste Ausgabe. – Kaum nässerandig, sauberes Exemplar.