Los 170
Fer, Nicolas de
(1646-1720)L'Allemagne, divisée en ses cercles
Zuschlag
Fer, Nicolas de. L'Allemagne, divisée en ses cercles. Avec les routes exacte des postes de cet Empire. Kupferstichkarte mit modernem Grenz- und Flächenkolorit. Ca. 47 x 60 cm (Darstellung). Mit Passepartout unter Glas in goldgeprägter Holzprofilleiste. 67 x 81 cm. Paris, Fer, 1703.
Darstellung von Norddeutschland, mit der Nordsee und den angerenzenden Ländern Amsterdam, Belgien und Frankreich. Mit Windrose und Legende. – Mit Mittelfalz. Papierbedingt leicht gebräunt. Nicht ausgerahmt, Versand nur ohne Rahmen.