Los 170

Fer, Nicolas de
(1646-1720)L'Allemagne, divisée en ses cercles

Zuschlag

Los 170 - Fer, Nicolas de - L'Allemagne, divisée en ses cercles - 0 - thumb

Lot 170, Auction  123, Fer, Nicolas de, L'Allemagne, divisée en ses cercles

Fer, Nicolas de. L'Allemagne, divisée en ses cercles. Avec les routes exacte des postes de cet Empire. Kupferstichkarte mit modernem Grenz- und Flächenkolorit. Ca. 47 x 60 cm (Darstellung). Mit Passepartout unter Glas in goldgeprägter Holzprofilleiste. 67 x 81 cm. Paris, Fer, 1703.
Darstellung von Norddeutschland, mit der Nordsee und den angerenzenden Ländern Amsterdam, Belgien und Frankreich. Mit Windrose und Legende. – Mit Mittelfalz. Papierbedingt leicht gebräunt. Nicht ausgerahmt, Versand nur ohne Rahmen.