Los 143
Valle, Giovanni
(1752-1819)Mappa del Padovano
Valle, Giovanni. Mappa del Padovano, del Polesine di Rovigo, del Dogado, della parte meridionale del Vicentino, del Trevigiano e della parte settentrionale del Ferrarese individuata ... Kupferstichkarte aus 18 Segmenten auf Leinen aufgezogen. 68,5 x 91 cm. Pappschuber (etwas berieben und bestoßen) mit montiertem TSchild. Venedig, Giovanni Valle, 1801.
Gestochene Karte des Hafens in Venedig von dem Kartographen Giovanni Valle (1752-1819). Mit großer Titelkartusche und großflächiger Schiffs-Staffage am unteren rechten Rand. – Etwas stockfleckig sonst gutes Exemplar.