Los 6827

Wöhler, Hermann
(1897-1961, Hannover)Schöpfung

11.780€ (US$ 12,532)

Los 6827 - Wöhler, Hermann - Schöpfung - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.12.2023

Lot 6827, Auction  122, Wöhler, Hermann, Schöpfung

Schöpfung.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48,4 x 35,4 cm. Unten rechts monogrammiert "HW". Um 1930.

Aus der Folge von 8 Blatt: "Mysterium Magnum".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.