Los 6826

Wöhler, Hermann
(1897-1961, Hannover)Küstenlandschaft mit Vulkanausbruch

16.120€ (US$ 17,149)

Los 6826 - Wöhler, Hermann - Küstenlandschaft mit Vulkanausbruch - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.12.2023

Lot 6826, Auction  122, Wöhler, Hermann, Küstenlandschaft mit Vulkanausbruch

Küstenlandschaft mit Vulkanausbruch.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48 x 34,8 cm. Unten rechts monogrammiert "HW".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.