Los 6176

Koerner, Ernst Carl Eugen
(1846 Stibbe/ Westpreußen - 1927 Berlin)Frühlingstag an der Ostsee

744€ (US$ 729)

Los 6176 - Koerner, Ernst Carl Eugen - Frühlingstag an der Ostsee - 0 - thumbLos 6176 - Koerner, Ernst Carl Eugen - Frühlingstag an der Ostsee - 1 - thumbLos 6176 - Koerner, Ernst Carl Eugen - Frühlingstag an der Ostsee - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Gemälde Alter und Neuerer Meister; Skulpturen; Portraitminiaturen
Auktionsdatum 1.12.2022

Lot 6176, Auction  120, Koerner, Ernst Carl Eugen, Frühlingstag an der Ostsee

Frühlingstag an der Ostsee.
Öl auf Malpappe. 32 x 21,5 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert "EK 3.4.(19)23".

Provenienz: Sammlung Carola Koerner.
Sammlung Wolf von Wolfframsdorff (Geschenk zur Konfirmation im Jahre 1930).
Sammlung Prof. Dr. E. F. Konrad Koerner, Berlin (Geschenk vom Patenonkel W. v. Wolfframsdorff im Jahre 1967).