Los 8021

Orlik, Emil
(1870 Prag - 1932 Berlin)Die Courtisane (auch: Mädchen aus Niingata)

992€ (US$ 1,044)

Los 8021 - Orlik, Emil - Die Courtisane (auch: Mädchen aus Niingata) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 4.6.2022

Lot 8021, Auction  119, Orlik, Emil, Die Courtisane (auch: Mädchen aus Niingata)

Die Courtisane (auch: Mädchen aus Niingata)
Radierung mit Roulette und Aquatinta auf JWZanders-Bütten. 1901.
19,4 x 13,3 cm (31 x 23,9 cm).
Signiert "Orlik".
Glöckner 2008, 82a.

Erschienen als Blatt 11 der Mappe "Aus Japan". Prachtvoller Druck mit Rand. Selten.