Los 7025

Böhler, Hans
(1884-1961, Wien)Cinq femmes

434€ (US$ 457)

Los 7025 - Böhler, Hans - Cinq femmes - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 7025, Auction  119, Böhler, Hans, Cinq femmes

Cinq femmes
5 Lithographien auf Bütten bzw. auf Velin. Lose in illustr. Orig.-Kartonmappe. Um 1920-35.
63 x 48,5 cm.
4 Bl. signiert "Hans Boehler". Auflage 30 num. Ex.

Die komplette Mappe (1 Blatt beschnitten), erschienen in kleiner Auflage im Verlag Sezession Wien. Prachtvolle, kreidige Drucke mit dem vollen Rand.