Los 7019

Baumeister, Willi
(1889-1955, Stuttgart)Souvenir d'Espagne

744€ (US$ 783)

Los 7019 - Baumeister, Willi - Souvenir d'Espagne - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 7019, Auction  119, Baumeister, Willi, Souvenir d'Espagne

Souvenir d'Espagne
Farblithographie auf Marais-Kupferdruckpapier. 1954.
51 x 34,5 cm (57 x 38 cm).
Signiert "Baumeister". Auflage 220 num. Ex.
Spielmann/Baumeister 176 b.

Kräftiger, farbfrischer Druck mit dem vollen Rand.