Los 6263

Geyer, Fritz
(1875 Nürnberg - 1947 Tübingen)Blick über die Schwarzwaldhöhen und den Feldsee

124€ (US$ 131)

Los 6263 - Geyer, Fritz - Blick über die Schwarzwaldhöhen und den Feldsee - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6263, Auction  119, Geyer, Fritz, Blick über die Schwarzwaldhöhen und den Feldsee

Blick über die Schwarzwaldhöhen und den Feldsee.
Öl auf Leinwand. 68,5 x 81,2 cm. Unten rechts signiert "Fritz Geyer" sowie verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Fritz Geyer / Berlin-Steglitz / der Feldsee i. Schwarzwald".