Los 6256

Deutsch
1919. Sommerlicher Cafégarten in Manheim

521€ (US$ 548)

Los 6256 - Deutsch - 1919. Sommerlicher Cafégarten in Manheim - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6256, Auction  119, Deutsch, 1919. Sommerlicher Cafégarten in Manheim

1919. Sommerlicher Cafégarten in Mannheim.
Farbstiftzeichnung auf Velin. 10 x 13,5 cm (Darstellung); 18,3 x 25,4 cm (Blattgröße). Unten links mit Bleistift bezeichnet "Manheim (19)19" und rechts undeutlich signiert.