Los 6250

Arnold, Gotthold Heinrich
(1785 Lomnitz - 1854 Dresden)Pendants: Porträt einer Dame und eines Herren

248€ (US$ 261)

Los 6250 - Arnold, Gotthold Heinrich - Pendants: Porträt einer Dame und eines Herren - 0 - thumbLos 6250 - Arnold, Gotthold Heinrich - Pendants: Porträt einer Dame und eines Herren - 1 - thumbExtragroße Abbildungen

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6250, Auction  119, Arnold, Gotthold Heinrich, Pendants: Porträt einer Dame und eines Herren

Pendants: Porträt einer Dame und eines Herren.
2 Gemälde, je Öl auf Leinwand auf Spanplatte bzw. Malkarton kaschiert. Je 44 x 38 cm. Verso monogrammiert "AH (ligiert) p[inxit]".
1816".

Provenienz: Sammlung Erhard Oskar Kaps (Lugt 3549).