Los 7080

Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - 1981 Achalm)Der Ritt

308€ (US$ 358)

Los 7080 - Grieshaber, HAP - Der Ritt - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7080, Auction  118, Grieshaber, HAP, Der Ritt

Der Ritt
Farbholzschnitt auf Velin. 1964.
31,7 x 52,6 cm (49,8 x 70 cm).
Signiert "Grieshaber".
Fürst 64/60.

Herrlich farbsatter Druck mit breitem Rand. Beigegeben: Von Arno Breker ein signierter und datierter, kolorierter Holzschnitt, "Das Urteil des Paris", 1978 und eine signierte Farblithographie, "Sitzender weiblicher Akt".