Los 7056

Fußmann, Klaus
(1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)Blumen; Verschiedene Motive

590€ (US$ 687)

Los 7056 - Fußmann, Klaus - Blumen; Verschiedene Motive - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7056, Auction  118, Fußmann, Klaus, Blumen; Verschiedene Motive

Blumen; Verschiedene Motive
4 Farbaquatintaarbeiten auf festem Velin. 1974-2000.
Bis 64 x 57 cm (Blattgröße).
Sämtlich signiert "Fußmann" und gewidmet, teils datiert, 2 Blätter bezeichnet "e.(preuve d')a.(rtiste)".
Fußmann 42, 100, 373b, 466a.

"Große Figur (Hella K.)", "Tücher", "Rosen" sowie "Mohn und Fingerhut". Jeweils ausgezeichnete, nuancenreiche Drucke mit breitem bzw. dem vollen Rand.