Los 7051

Ernst, Max
(1891 Brühl - 1976 Paris)Ohne Titel

492€ (US$ 572)

Los 7051 - Ernst, Max - Ohne Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7051, Auction  118, Ernst, Max, Ohne Titel

Ohne Titel
Lithographie in Rotbraun auf Japon nacré. 1973.
27,7 x 15,8 cm (38 x 26 cm).
Signiert "Max Ernst". Auflage 40 num. Ex.
Spies-Leppien 248 D (von F).

Spies-Leppien verzeichnen Drucke in Schwarz und in Ocker, in einer Gesamtauflage von 110 Exemplaren. Herausgegeben von Hans Bolliger, gedruckt bei J. E. Wolfensberger, Zürich. Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand, oben und rechts mit dem Schöpfrand.