Los 6819

Wöhler, Hermann
(1897-1961, Hannover)Verwunschener Wald mit knorrigen Eichen

14.760€ (US$ 17,163)

Los 6819 - Wöhler, Hermann - Verwunschener Wald mit knorrigen Eichen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6819, Auction  118, Wöhler, Hermann, Verwunschener Wald mit knorrigen Eichen

Verwunschener Wald mit knorrigen Eichen.
Feder in Schwarz auf festem, grünlich grundiertem Zeichenkarton. 39 x 30 cm. Um 1925/1930. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.