Los 6476

Thick(e), William
(um 1752 - 1830, London)Portrait Miniatur eines jungen Mannes in blauer Jacke mit weißem Jabot

492€ (US$ 572)

Los 6476 - Thick(e), William - Portrait Miniatur eines jungen Mannes in blauer Jacke mit weißem Jabot - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Portraitminiaturen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6476, Auction  118, Thick(e), William, Portrait Miniatur eines jungen Mannes in blauer Jacke mit weißem Jabot

Portrait Miniatur eines jungen Mannes mit gepuderter Perücke, in blauer Jacke mit weißem Jabot. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. 6,5 x 5,2 cm (oval). In vergoldetem Metallrahmen, rückseitig schwarzer Filz.

Provenienz: Christie's, London, Auktion am 17. März 1987, Los 76 mit Abb.