Los 6452

Deutsch
um 1785/1790. Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Lockenperücke, im Profil nach links, in blauem Kleid

418€ (US$ 486)

Los 6452 - Deutsch - um 1785/1790. Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Lockenperücke, im Profil nach links, in blauem Kleid - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Portraitminiaturen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6452, Auction  118, Deutsch, um 1785/1790. Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Lockenperücke, im Profil nach links, in blauem Kleid

um 1785/1790. Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Lockenperücke, im Profil nach links, in blauem Kleid mit weißem Gaze-Fichu. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. 5,8 x 4,8 cm (oval). In vergoldetem Metallmedaillon, rückseitig vergoldetes Metallmonogramm "PC" auf braunem Haargeflecht.