Los 6319

Tieck, Christian Friedrich
(Bildhauer, Bruder des Ludwig Tieck, 1776-1851, Berlin)Die hl. Cäcilia

13.530€ (US$ 15,733)

Los 6319 - Tieck, Christian Friedrich - Die hl. Cäcilia - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auf Papier gezeichnet – In Kupfer gestochen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6319, Auction  118, Tieck, Christian Friedrich, Die hl. Cäcilia

Die hl. Cäcilia.
Feder in Schwarz, braun laviert. 46 x 35,7 cm. Unten rechts signiert "Fr. Tieck facie".

Provenienz: Staatliche Kunstsammlung Dresden, Kupferstichkabinett (Lugt 693b).