Los 5922

Diefenbach, Lucidus
(1886 Höllriegelskreuth - 1958 Breitbrunn)Morgenglühen in einer Voralpenlandschaft

677€ (US$ 787) *

Los 5922 - Diefenbach, Lucidus - Morgenglühen in einer Voralpenlandschaft - 0 - thumb

Auktionsdatum 12.10.2021

Lot 5922, Auction  118, Diefenbach, Lucidus, Morgenglühen in einer Voralpenlandschaft

Morgenglühen in einer Voralpenlandschaft.
Gouache und Aquarell über Kohle auf graublauem Papier. 22,3 x 32,6 cm. Unten links signiert "L. Diefenbach".

Lucidus war Sohn der lebensreformatorischen Künstlers Karl Wilhelm Diefenbach.