Los 5916

Italienisch
19. Jh. Fassaden- und Deckengestaltung der Certosa di Pavia

677€ (US$ 787) *

Los 5916 - Italienisch - 19. Jh. Fassaden- und Deckengestaltung der Certosa di Pavia - 0 - thumb

Auktionsdatum 12.10.2021

Lot 5916, Auction  118, Italienisch, 19. Jh. Fassaden- und Deckengestaltung der Certosa di Pavia

19. Jh. Fassaden- und Deckengestaltung der Certosa di Pavia.
Aquarell und Feder in Grau. 50 x 35,2 cm. Am Oberrand in italienischer Sprache bezeichnet "Nella di Certosa di Pavia / Parete con Abside all Altare di St. Bruno / Parete con Abside ove e posto il monumento di Beatrice d'Este" sowie unten mit Maßstabsangabe.