Los 5221

Deutsch
um 1790. Blidnis eines Manne mit Locken im Dreiviertelprofil nach rechts

492€ (US$ 572) *

Los 5221 - Deutsch - um 1790. Blidnis eines Manne mit Locken im Dreiviertelprofil nach rechts - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.12.2021

Lot 5221, Auction  118, Deutsch, um 1790. Blidnis eines Manne mit Locken im Dreiviertelprofil nach rechts

um 1790. Bildnis eines Mannes mit Locken im Dreiviertelprofil nach rechts. Radierung. 4,7 x 5,5 cm.

Raffiniertes, kleines Bildnis, möglicherweise eines Künstlers, in einem ganz ausgezeichneten Druck mit schmalem Rand. Schwach fleckig nur, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Aus der Sammlung des Kupferstichkabinetts Berlin, mit dessen Veräußerungsstempel (Lugt 1606 und 4957).