Los 3366

Galerie Behr Stuttgart
Kalkulierte Grafik. Ca. 1976

Zuschlag
400€ (US$ 465)

Los 3366 - Galerie Behr Stuttgart - Kalkulierte Grafik. Ca. 1976 - 0 - thumb

Moderne Literatur und Kunstdokumentation
Auktionsdatum 14.10.2021

Lot 3366, Auction  118, Galerie Behr Stuttgart, Kalkulierte Grafik. Ca. 1976

Galerie im Hause Behr (Hrsg.). 25.00. Kalkulierte Grafik. 12 Serigraphien. 1 Bl. und 12 Tafeln in Original-Siebdruck von 12 verschiedenen Künstlern, alle signiert. 50 x 50 cm. OPappmappe (geringe Gebrauchsspuren). Stuttgart, Galerie Behr, o. J. (ca. 1976).
Eines von 100 Exemplaren. - Mit Siebdrucken von Hans Baschang, Klaus Bendixen, Fritz Sieber, Hans Gekeler, Fritz Genkinger, Friedrich Nake, Günter Neusel, Rainer Kallhard, Erdmuth Freimann, Fritz Ruoff, Franco Grignani und Anton Stankowski. – Die Graphiken sauber und mit den jeweiligen Seidenschutzpapieren.