Los 8206

Barlach, Ernst
(1870 Wedel - 1938 Rostock)Kniende Frau mit sterbendem Kind

1.476€ (US$ 1,697) *

Los 8206 - Barlach, Ernst - Kniende Frau mit sterbendem Kind - 0 - thumbLos 8206 - Barlach, Ernst - Kniende Frau mit sterbendem Kind - 1 - thumb

Auktionsdatum 12. Juni 2021

Lot 8206, Auction  117, Barlach, Ernst, Kniende Frau mit sterbendem Kind

Kniende Frau mit sterbendem Kind
Holzschnitt auf JWZanders-Bütten. 1919.
22,8 x 32 cm (36,4 x 45 cm).
Signiert "EBarlach". Auflage 100 num. Ex.
Schult 160.

Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, an allen vier Seiten mit dem Schöpfrand.